Galeria imagens

Corretor

DENIS FONTENELE

FALE AGORA CONOSCO

6449 repita:
LandingPage

Apartamento para Venda, Canoas / RS

Ref: DF0127, bairro Centro, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, mobiliado, área útil 52,00 m²

Compartilhar:

R$ 374.900

Condomínio

R$ 400,00

IPTU

600,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Código: DF0127

Bairro: Centro

Área Útil: 52,00 m²

Pavimento: 5

Em Condomínio: Sim

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 7.209,00

Descrição do Imóvel

DENIS FONTENELE vende
 

APARTAMENTO NOVO NO CENTRO DE CANOAS – PRONTO PARA MORAR 🏡✨
 

Se você procura conforto, praticidade e um imóvel moderno, este apartamento pode ser a oportunidade ideal para começar uma nova fase.

Localizado no Centro de Canoas, o imóvel reúne funcionalidade e um excelente aproveitamento de espaço, perfeito para quem busca qualidade de vida no dia a dia.
 

Características do imóvel:

  • 2 dormitórios, sendo 1 suíte
  • 52 m² de área privativa
  • Mobília planejada, trazendo praticidade e melhor aproveitamento dos ambientes
  • Sacada com churrasqueira para momentos de descanso
  • Vaga de estacionamento coberta
  • 5º andar, com vista livre
  • Prédio novo, recentemente entregue
  • Elevador
  • Espera para aquecimento a gás
 

Um apartamento ideal para quem deseja morar em um imóvel novo, bem distribuído e pronto para viver.
 

📞 Entre em contato pelo 51 98350-0710 para mais informações ou agendar uma visita.

Bourbon Hipermercado
BR 116
Canoas Shopping
Carrefour
Colégio La Salle
Colégio Maria Auxiliador
Estação de trem
Segurança
Portaria 24h

Pontos Fortes

Imóvel Novo - Localição excelente - Mobilia de ótima qualidade - Qualidade de vida